TRAVAIL FRANÇAIS TRAVAIL FRANÇAIS MILIEU XXe SIÈCLE Légumier couvert en argent (en règle) à corps quadrangulaire aplati et prise de couvercle et anses latérales pleines en palissandre. Chiffré sur le couvercle CC. Poinçons d'orfèvre non identifiables. Poids : 505 g Larg. : 20 cm - Long. : 30 cm