Travail Français GUÉRIDON-BAR, VERS 1930 A MACASSAR EBONY, SHAGREEN, IVORY, NICKELED METAL AND GLASS OCCASIONAL TABLE, CIRCA 1930 de forme circulaire, en placage d'ébène de Macassar, un premier plateau en verre découvre un plateau gainé de galuchat et filets d'ivoire formant une rosace, quatre étagères latérales, une porte ouvrant grâce à une poignée hémi-sphérique moulurée en ivoire, base tournante plaquée de métal nickelé Quantity: 3 Hauteur : 66,5 cm (26 1/8 in.) Diamètre : 58 cm (22 7/8 in.)