Travail FRANCAIS des années 60 Salle à manger en placage de palissandre flammé et piétement fuselés à sabot de métal. Elle comprend une table rectangulaire munie de deux allonges reposant sur des tirettes en métal (P : 45 cm), six chaises à haut dossier garnies de skai beige clair, une enfilade à corps quadrangulaires ouvrant à quatre vantaux en façade et portant une étiquette Ameublement NF Meuble 128 Petits accidents Table H : 75 - L : 150 - P : 90 cm Chaise H : 95 - L : 45 - P : 52 cm Enfilade H : 98 - L : 200 - P : 51,5 cm