Travail FRANCAIS des années 50 Deux paires d'appliques en bronze doré, l'une à deux branches, l'autre à trois branches figurant des branchages modelés stylisés, cache-ampoule de forme oblongue en verre opalin (éclats sur quelques uns) H: 53 cm, l: 27,5 cm, P: 7 cm pour le 2 branches H: 59 cm, l: 32 cm, P: 8 cm pour le 3 branches