Travail français des années 1950. Ensemble en faïence émaillée polychrome et intérieur jaune comprenant deux vases et une coupelle. Monogrammé " G.F " et marqué " Fait main ". Fêle à l'un des vases. On y joint un pichet en faïence émaillée noire et intérieur vert (quelques éclats au col) et un vase en faïence émaillée noire et intérieur vert pâle (très bon état, signé Kéramik).