Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Travail français des années 1950

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 108 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 108 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $

Travail français des années 1950. Ensemble en faïence émaillée polychrome et intérieur jaune comprenant deux vases et une coupelle. Monogrammé " G.F " et marqué " Fait main ". Fêle à l'un des vases. On y joint un pichet en faïence émaillée noire et intérieur vert (quelques éclats au col) et un vase en faïence émaillée noire et intérieur vert pâle (très bon état, signé Kéramik).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
02.04.2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
02.04.2007
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909