TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1890 BROCHE DANS LE STYLE LOUIS XVI Elle est de forme losangique à décor d'entablement émaillé bleu surmonté de frises de laurier et supporté par un vase dans des enroulements. Monture en or vert 18K satiné et ponctué de diamants taillés en rose et d'une perle fine en pampille. Poids brut : 15,55 gr. Dim. 4,4 x 4,8 cm. An enamel, diamond, natural pearl and gold brooch, circa 1890. 800-1,200