Auktionsarchiv: Los-Nr. 253

TRAVAIL FRANCAIS, 1930 TRAVAIL FRANÇAIS 1930 TRAVAIL FRANçAIS 1930 TRAVAIL FRANÇAIS 1930

1850-1950
12.12.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 806 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 253

1850-1950
12.12.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 806 $

TRAVAIL FRANCAIS, 1930 Suite de quatre chaises en chêne à dossier légèrement inclinée, piètement avant et arrière cylindrique à pans coupés réuni par une entretoise latérale, dossier et assise gainé de H. 86 cm – assise : 46 x 45,5 cm Provenance : collection Maurice Philbois, puis par descendance. Guéridon circulaire en placage de loupe d’amboine à six piétements à enroulement reposant sur une base à bordure concave. H. 72,5 Plateau D. 70 cm Table roulante à armature tubulaire nickelé à double plateau à fond réfléchissant, piétement cylindrique sur roulette. H. 70 cm – Plateau : 47 x 36 cm Plateau rectangulaire entièrement recouvert de marqueterie de paille à motif dans sa partie centrale de triangles, poignées latérales en bois débordante. 55 x 33,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 253
12.12.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 253
12.12.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261