Travail français 18e. Horlogerie: Pendule portique en marbre deux tons, rehauts de bronzes dorés, sommée d’un aigle, cadran émaillé avec mouvement à suspension de fil de soie. (manques et à restaurer). Dimensions : H.: 55 cm