TRAVAIL des ANNÉES 1950 Table basse rectangulaire en fer forgé noirci. Dessus constitués de carreaux de lave émaillée. Décor d'anneaux en chute de chapiteaux de pied. 42 x 118 x 60 cm À noter : Un modèle identique à notre table basse figure sur une photographie d'époque prise dans une décoration de Jacques Adnet