Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 178 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
358 €
ca. 425 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 178 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
358 €
ca. 425 $

TRAVAIL DES ANNÉES 1950 – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) Table basse rectangulaire. Le dessus en carreaux de céramique émaillée noir mat, la ceinture en chêne et les pieds fuselés en métal. Oxydations au métal, chêne insolé. H. 38 cm – L. 100 cm – L. 45 cm Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
09.04.2021
La Maison de Vente Ader