Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

TRAVAIL DES ANNÉES...

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 437 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
1.038 €
ca. 1.136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

TRAVAIL DES ANNÉES...

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 437 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
1.038 €
ca. 1.136 $

TRAVAIL DES ANNÉES 1950-60 - LE MODÈLE COMMUNÉMENT PRÉSENTÉ SOUS LA PATERNITÉ DE JACQUES ADNET (1900-1984) Fauteuil de salon. La structure en métal gainée d'origine de cuir brun aux piqûres sellier. Les pieds en métal tubulaire laqué noir. L'assise et le dossier garnis et tapissés de tissu vert. Années 1950-60. H. 73 cm - L. 64 cm - l. 73 cm (État d'usage, accidents et manques au cuir)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
18.04.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
18.04.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44