Travail Art Nouveau "Pavots" Vase en bronze à panse émaillée polychrome à décor de pavots en fleurs et en boutons. Monture en bronze doré ouvragée au décor en partie haute et basse. Porte un monogramme dans le décor. H : 23 cm Art Nouveau Work A "Poppies" enamelled vase into a crafted gilded bronze frame. Monogrammed in the decor. H : 9,05 inch