Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Travail ART NOUVEAU Fontaine murale en fonte

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.725 $ - 6.300 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.725 $ - 6.300 $
Zuschlagspreis:

Travail ART NOUVEAU Fontaine murale en fonte de fer à patine gris anthracite formée d'une plaque frontale rectangulaire et à partie basse d'une vasque de forme demi lune à deux réceptacles latéraux, ornée en façade et en haut relief d'un verseur figurant une tête de poisson, de poissons sculptés en léger relief et en pourtour, de feuilles de nénuphars et de tulipes. H : 90 cm, L : 54 cm, P : 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
04.04.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
04.04.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944