Travail ART DECO Guéridon en acajou de forme circulaire à deux plateaux et une base à fond plein en placage d'acajou moucheté. Plateau supérieur à miroir encastré et plateau intermédiaire à dalle de verre fixés sur un fût central cannelé et tournant, permettant leurs rotations. H : 56,5 cm, D : 75 cm (Manques de teint au miroir en bordure, un éclat à la dalle de verre)