Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

TRAVAIL ANGLAIS DU XXe SIÈCLE TRAVAIL ANGLAIS DU XXe SIÈCLE MALLE PIQUE-NIQUE

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.827 $ - 2.436 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.827 $ - 2.436 $
Zuschlagspreis:

TRAVAIL ANGLAIS DU XXe SIÈCLE MALLE PIQUE-NIQUE En cuir, merisier, métal argenté, métal émaillé et doré, céramique émaillée, raffia, tissu, celluloïd ; comprenant 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères, 4 bocaux, 4 flacons à épices, 6 gobelets, 1 pot à beurre, 1 pot à condiments, 6 petites assiettes, 6 dessous de verre, 1 nappe, 2 couverts de service, 2 petites cuillères H.: 30 cm. (11 ¾ in.) ; L.: 77 cm. (30 3/8 in.) ; P.: 31,5 cm. (12 3/8 in.) La malle portant deux fois la mention 'PAT No. 29305' (sur les faces intérieures des couvercles) et plusieurs poinçons de marques (sur les couverts et au revers d'un pot)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.05.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
25.05.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869