Trauerszene Radierung auf Bütten. Unsigniert. Blatt: 24,5 x 21,5 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm. Gefühlvolle Darstellung von zwei Herren, die um ein entschlafenes Mädchen trauern. Blatt zum Plattenrand beschnitten, verso Klebespuren.