Traub, Gustav — "Waldschlucht" — (Lahr 1885-1955 München) Öl/Hartfaserplatte. Rechts unten sign.; verso betitelt mit Namenszug, Ortsbez. und Dat. "München Sept. 1924". 61,5 x 72 cm. // Traub, Gustav — ''Waldschlucht'' (Lahr 1885-1955 Munich) Oil/hardboard. Signed lower right; titled with name, place name and date ''München Sept. 1924'' on verso. 61.5 x 72 cm.