Traub, Gustav — "Sonniger Hang" — (Lahr 1885-1955 München) Spielende Kinder mit Hund auf einer Anhöhe. Öl/Lwd. Rechts unten sign.; verso betitelt mit Namenszug, Ortsbez. und Dat. "München April 1927". 54,5 x 48 cm. - Kleiner Farbverlust. // Traub, Gustav — ''Sonniger Hang'' (Sunny Slope) (Lahr 1885-1955 Munich) Children playing with a dog on a hill. Oil on canvas. Signed lower right; titled with name, place name and date ''München April 1927'' on verso. 54,5 x 48 cm. - Small loss of color.