Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037309/0016

Transition-Hallenschrank, Frankreich, um 1760/70

Auction 19.12.2019
19.12.2019
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.677 $
Zuschlagspreis:

Auction 19.12.2019
19.12.2019
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.677 $
Zuschlagspreis:

Eichenholzkorpus, Amarant, Rosenholz, Ahorn furniert, marketiert, dreiseitiges feldförmiges Dekor mit geschweifter Rahmung, schräggestellte Ecklisenen, zweitürig, frontseitige feuervergoldete Bronzeapplikationen mit Prankenfüßen, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen, Trockenrisse, beschädigt Ruf 1500

19.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

19.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg