Eichenholzkorpus, Amarant, Rosenholz, Ahorn furniert, marketiert, dreiseitiges feldförmiges Dekor mit geschweifter Rahmung, schräggestellte Ecklisenen, zweitürig, frontseitige feuervergoldete Bronzeapplikationen mit Prankenfüßen, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen, Trockenrisse, beschädigt Ruf 1500