Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Transition-Hallenschrank, Frankreich, um 1760/70

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.212 $ - 3.319 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 280, Aufrufe: 8

Eichenholzkorpus, Amarant, Rosenholz, Ahorn furniert, marketiert, dreiseitiges feldförmiges Dekor mit geschweifter Rahmung, schräggestellte Ecklisenen, zweitürig, frontseitige feuervergoldete Bronzeapplikationen mit Prankenfüßen, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen, Trockenrisse, beschädigt Ruf 1500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg