[Voltaire]

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 900 €
ca. 738 $ - 948 $
Zuschlagspreis:  752 €
ca. 792 $
Los-Nr. 305, Aufrufe: 9

Traité sur la tolérance. S. l. [Genève, Cramer], 1763. In-8°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque P. F. Arminjon, avec ex-libris. Premier mors partiellement fendu; coins fortement émoussés; petit manque à la coiffe de tête.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Livres anciens, Modernes et Autographes bibliothèque Jean Amadou
Auktionsdatum: 14.12.2016
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124