Traité sur la tolérance. S. l. [Genève, Cramer], 1763. In-8°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque P. F. Arminjon, avec ex-libris. Premier mors partiellement fendu; coins fortement émoussés; petit manque à la coiffe de tête.