Traite sur la tolerance. S.l. [Geneve], 1763. In-8, veau fauve mouchete, dos orne, tranches mouchetees de rouge (Reliure de l'époque). Bengesco, n°1693. Edition originale de ce traite ecrit pour la rehabilitation de Jean Calas. On a relie a la suite, du meme: Remarques, pour servir de supplément à l'essay sur l'histoire générale, et sur les moeurs et l'esprit des Nations, depuis Charlemagne jusqu'à nos jours. S.l. [Geneve], 1763. Bengesco, n°1690. Edition originale. Deux mors legerement fendus.