ESQUIÉ, Pierre
Paris
Ch. Massin
vers 1890
In-4°, en feuilles. Ouvrage divisé en 76 planches. Gravé par Strasmann. Port-folio, dos en toile rouge, avec lacets. Joint: Les salons d'architecture. Paris, Massin, 1921. In-8°, 95 pp. En feuilles, port-folio, dos en toile rouge, avec lacets. + Hermann MUTHESIUS Landhaus und Garten, Beispiele neuzeitlicher Landhäuser nebst Grundrissen, Innenräumen und Gärten. München, Bruckmann, 1907. In-4°, xxxx pp, with 240 plates in b/w and 10 color plates. Publisher's cloth. + 2 autres livres sur l'architecture (ensemble : 5 vol.)
ESQUIÉ, Pierre
Paris
Ch. Massin
vers 1890