Traité du schisme. Christianus mihi nomen, Catholicus cognomen. S. Pacian, ép. 2 ad Symphor. À Avignon, chez Pierre Le Bon, à l'enseigne de la foi. Avec permission et privilège du Saint-Office. Première moitié du XVIIIe siècle. Un volume in-4° (205 x 272 mm), basane. 288 feuillets de papier, dont les 15 derniers sont blancs. Au titre, ex-libris manuscrit de Jacques Antoine Jerphanion, prêtre.