Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Bardi,M.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Bardi,M.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:

Tractatus iuris protomiseos sive congrui. Ad interpretationem bullarum, constitutionum... Rom, A. Blado 1565. 4°. Mit Titelbordüre, 1 ganzs. Holzschnitt, Wappenholzschn. u. Druckermarke. 14 Bl., 171 S. - Vorgeb.: Ders. Facultates magistratus curatorum viarum, aedificiorumque publicorum, & privatorum almae urbis. Ebda. 1565. Mit Titelbordüre, Wappenholzschn. u. Druckermarke. 36 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt). EDIT 16, CNCE 4193 (beide Werke in einer Sammelausgabe). IA 113.001 und 113.002. - EDIT nennt insgesamt drei Teile unter dem Titel "Tractatus iuris.", davon fehlt hier "Piae facultates, magistratus curatorum viarum, aedificiorumque publicorum, et privatorum almae urbis" (24 Bll.). - Stockfleckig, etwas gebräunt, Titel mit Namenszug im unteren Rand des vorgebundenen Titels, 2 Blatt mit altem Wappenstempel im Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216