Tractatus de homine et de formatione foetus, 1686
Amstelodam,Typographia Blaviana, sumptibus Societatis, 1686. In 4°. 2 opere legate insieme. Frontespzio stampato in rosso e nero e con marca tipografica incisa su legno con sfera armillare, figure allegoriche e cartiglio con motto 'Indefessus agendo', numerose tavole di carattere anatomico xilografiche, sia a piena pagina che intercalate nel testo. Legato con Musicae Compendium, Amsterdam, Blaeu, 1683. Marca tipografica al frontespizio, diagrammi xilografici nel testo, lieve arrossatura e bruniture, legatura coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso, qualche macchia.