Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

TOYONOBU, Ishikawa Shuha (1711-1785).

Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:

"Awabi- Muscheltaucherin am Meeresstrand, nach rechts stehend, nach links blickend, wringt ihr Lendenröckchen aus. Holzschnitt, ca. 59x10 cm (sogenanntes Pfostenbild), signiert" Ishikawa Shuhu". Altersspuren, wie z.B. kleine Wasser- und Stockflecken, oben li. rechteckige Fehlstelle im Papier (ca. 2x4,5 cm groß), diverse Knicke durch queres Falten. Hinter Glas gerahmt, 60x11,2 cm. | TOYONOBU, Ishikawa Shuha (1711-1785). "Awabi- shell diver on the seashore, standing to the right, looking to the left, wringing out her loin skirt. Woodcut, ca. 59x10 cm (so-called post picture), signed" Ishikawa Shuhu". Signs of age, such as small water and foxing stains, upper left rectangular lack in the paper (about 2x4.5 cm in size), various creases due to transverse folding. Framed behind glass,60x11.2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765