TOURNAI Suite de six tasses et leurs sous-tasses en porcelaine tendre à décor Ronda, forme à mille côtes. On y joint deux sorbets. Fin du XVIIIème siècle. D_13 cm (sous-tasses). D_7.5 cm (sorbets)