Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

"Tour de Corse" - Broche émaillée bleue

Automobilia à 14h
20.10.2018
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 172 $ - 288 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Automobilia à 14h
20.10.2018
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 172 $ - 288 $
Zuschlagspreis:

"Tour de Corse" - Broche émaillée bleue de participant du "Tour de Corse Automobile- Rallye des 1000 virages" avec ses barrettes pour les années 1958, 1960 et 1961. Diam: 3 cm. - règlement officiel ,du "Tour de Corse Automobile, Rallye des 1000 virages" de 1964. 79 pages. - Petite plaque de rallye miniature en métal, "Tour de Corse Automobile, N°31". L: 8 cm - Brassard en cuir rouge de la Fédération Française du sport Automobile avec le laisser passer permanent de Guy Monraisse, lui donnant accès à tous les circuits Français. Daté de 1983.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
20.10.2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
20.10.2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762