TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002)
Christ
TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002) Christ signé et daté 'IMAÏ. 60.' (en bas à droite); signé, titré, daté, situé et inscrit '"Christ" IMAÏ TOSHIMITSU MARS 1960. PARIS BIENNALE DE VENISE 1960 JAPON' (au dos) huile et sable sur toile 195 x 130 cm. (76¾ x 51 1/8 in.) Peint en 1960.
TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002)
Christ