TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002)
Solitude sonore
TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002) Solitude sonore signé 'IMAI' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'TOSHIMITSU IMAÏ juin 1959 PARIS "SOLITUDE SONORE"' (au dos) huile et sable sur toile 146 x 114 cm. (57½ x 45 in.) Peint en 1959.
TOSHIMITSU IMAÏ (1928-2002)
Solitude sonore