Auktionsarchiv: Los-Nr. 559

Toscanini Arturo

Books & Graphics
02.07.2018 - 04.07.2018
Aufrufpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 559

Toscanini Arturo

Books & Graphics
02.07.2018 - 04.07.2018
Aufrufpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $

Toscanini Arturo Musica, Musica, Teatro, Spettacolo Lettera autografa firmata inviata al dott. Corbellini. Datata 10 luglio 1921, Bellagio.
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata “Bellagio (Lago di Como) / Grand Hotel & Villa Serbelloni). 1 bifolio, scritta 1 pagina. Busta conservata. Dimensioni: 182x145 mm. “Mi è grato d’inviarle, prima di lasciare Bellagio, i miei più sentiti ringraziamenti ed i più distinti saluti […]”.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 559
02.07.2018 - 04.07.2018
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

Auktionsarchiv: Los-Nr. 559
02.07.2018 - 04.07.2018
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812