TORSETTO ACEFALO DI CRISTO IN LEGNO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO in policromia, con vello al vento e chiodo ai piedi. Misure cm. 52 x 20 x 9. Testa e braccia mancanti, cadute di lacca.