Petit buffet de rangement en palissandre présentant deux caissons cubiques ouvrant en façade par deux portes pivotantes en partie haute et par un tiroir et deux portes en partie basse à poignée de tirage en bronze doré. Il présente un décor sculpté de motifs végétaux. Vers 1900. H: 128 cm l: 60 cm P: 55 cm