Tony Angerer * (Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Pfeifenrauchender Bauer mit Reindlhut und Stock in Pongauer Tracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel unten links: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 500