TONNEAU ET SON COUVERCLE EN OPALINE 'BLEU CELESTE' DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE
TONNEAU ET SON COUVERCLE EN OPALINE 'BLEU CELESTE' DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE De forme cylindrique, moulé de bandes horizontales, le couvercle bombé muni d'une prise en métal argenté et d'une encoche pour une cuillère, à décor de filets or, petits éclats, usures à l'or Hauteur: 25,5 cm. (10 in.) (2)