Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Tone Fink, Papierhemd

Archiv
Aufrufpreis: 2.500 €
ca. 2.761 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 39, Aufrufe: 6

Tone Fink (hs art) Schwarzenberg 1944 * Papierhemd Baumwollhemd, Papier, Buntstift, aquarelliert, gerissen und geklebt / Cotton shirt, paper, colour pencil, watercolour, torn and pasted 81 x 160 cm um 1980 / about 1980 Der Künstler hat die Authentizität der Arbeit bestätigt und wir bedanken uns für die Unterstützung! Ausstellungen / exhibitions: Künstlerhaus Palais Thurn und Taxis Bregenz, frühe 1980er Jahre Provenienz / provenance: Privatbesitz Vorarlberg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304