Tone Fink Schwarzenberg 1944 * Ohne Titel / untitled Quarz und Acryl auf Leinwand / quartz and acrylic on canvas 49,5 x 40 cm 1992 / 1995 rückseitig signiert und datiert: Tone Fink 92/95 Wir bedanken uns beim Künstler für die Unterstützung! Literatur / literature: vgl. Katalog der AOI Gallery in Nagoya, Japan vgl. Katalog Tone.Fink.Mach.Art, Triton Verlag 1998 Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark