TONDU de NANGIS Jean Traité des eaux minérales de Merlange, … P., Quillau imp. 1766, in-12 de 194 pp.-1f. relié d'ép. demi-basane. On joint : RASPAIL (F.-V.) - Manuel annuaire de la santé ou Médecine et Pharmacie domestiques, … P., L'Éditeur 1846, in-12 de xv-248 pp. relié demi-chagrin brun. MARTINET (L.) - Manuel de Thérapeutique … P., Gabon 1828, in-16 de 580 pp. relié demi-basane noire, dos lisse filets or. PLISSON (F.-E.) - Essai historique et thérapeutique sur les Asphyxies, avec quelques réflexions sur la respiration. P., Maurice 1826, in-16 de xvj-576 pp. relié demi-basane cognac, dos lisse filet or. Réf. : Quérard IX-501 pour Tondu de Nangis.