TOM WESSELMANN (1931-2004)
Study for Great American Nude # 53 + 40
TOM WESSELMANN (1931-2004) Study for Great American Nude # 53 + 40 signé et daté 'Wesselmann 02' (en bas à droite); titré et daté 'STUDY FOR GREAT AMERICAN NUDE #53 2002' (au dos) encre et crayons de couleur sur papier calque feuille: 18.2 x 16.5 cm. (7 ¼ x 6 ½ in.) image: 13.7 x 11.2 cm. (5 7/16 x 4 3/8 in.) Réalisé en 2002.
TOM WESSELMANN (1931-2004)