TOLSTOY, A., ''Mann mit Brille'', Öl auf Leinwand, links unten signiert, Malschicht teilweise besch., Gesamtzustand aber gut, Keilrahmen: H. 43, B. 35 cm. Von Irène Strozzi, geb. Alexandrowska zu Kriegsende aus ihrer Heimat Russland nach Italien mitgebracht.