Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

TOCQUÉ - Louis Tocqué, par le comte

Livres illustrés
18.06.2012
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 375 $ - 501 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Livres illustrés
18.06.2012
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 375 $ - 501 $
Zuschlagspreis:

TOCQUÉ - Louis Tocqué par le comte Arnauld Doria. Biographie et catalogue critiques... Paris, Les Beaux- Arts, 1929, in-4 demi-vélin à coins. --- Nicolas Tournier 1590-1639. Un peintre caravagesque. Toulouse, Musée des Augustins, 2001, in-4 toile éd. --- François de Troy 1645-1730 par Dominique Brême. Toulouse, Musée Paul Dupuy, 1997, in-4 toile éd. --- Jean François de Troy (1679-1752), par Christophe Leribault. Paris, Arthena, 2002, in-4, toile éd. Catalogue de l'oeuvre. --- Carle Vanloo, premier peintre du roi (Nice 1705-Paris 1765). Nice, musée Chéret, 1977, in-8 br. --- Anne Vallayer-Coster Painter of the Court of Marie-Antoinette. Dallas Museum of Art, 2002, in-4 toile éd. --- Anne Vallayer- Coster. 1744-1818. Par Marianne Roland-Michel. Paris, 1970, in-4 cart. éd. Catalogue de l'oeuvre. (7 vol.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
18.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
18.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046