Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Tobias Pils, Ohne Titel / untitled

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:

Tobias Pils Linz 1971 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik mit Deckweiß auf Bütten / mixed media with opaque white on hand-made paper 50 x 36 cm 2010 links unten signiert und datiert: Pils 2010 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien „Tobias Pils ist ein Künstler, der in aller Ruhe ein Werk entwickelt, das große Ausstrahlung und damit Bestand hat. Für mich die idealen Voraussetzungen, um einen Künstler und dessen Werk zu fördern.“ (Eva Presenhuber anlässlich der Eröffnung ihrer Galerie in New York)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304