Auktionspreisarchiv

Auktion: Asta di antiquariato, moderno e contemporaneo
wurde versteigert am: 8. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TOBEY MARK GEORGE (Attribuito) - Nato a

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 2.000 €
ca. 1.477 $ - 2.462 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 480, Aufrufe: 2

TOBEY MARK GEORGE (Attribuito) - Nato a Centerville (Wisconsin, Usa) nel 1890. Morto a Basilea (Svizzera) nel 1976. Tecnica mista su carta raff. 'SENZA TITOLO'. Firmata e datata 1971 in basso a destra. Con cartiglio della Galleria d'Arte Aquar...

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Viscontea Casa D'Aste Srl
Titel: Asta di antiquariato, moderno e contemporaneo
Auktionsdatum: 08.03.2018
Adresse: Viscontea Casa D'Aste Srl
Via Guido Cavalcanti, 8
20127 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 36505491 · +39 02 2047544