nach. Die Grablegung Christi. Öl auf Leinwand, doubliert. 94,5 x 128 cm. In Details, wie dem hinzugefügten Lendentuch Christi, leicht variierende Wiederholung nach Tizians von Isabella d'Este oder ihrem Sohn Federico II Gonzaga für den Herzogspalast in Mantua in Auftrag gegebenem Gemälde aus der Zeit um 1520, das sich heute im Louvre in Paris befindet (148 x 225 cm, Collection de Louis XIV, acquis de Jabach en 1662, Inv. 749).