TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.TISSOT (Victor). La Russie et les Russes. Kiew et Moscou. Impressions de Voyage. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1884. In-4, percaline havane à décor polychrome, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Lenègre). Première édition, illustrée de 240 gravures (8 hors-texte) dont 67 dessins de F. de Haenen et 115 de Pranischnikoff. Très bel exemplaire.