Auktionsarchiv: Los-Nr. 475

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
41 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 475

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
41 €
ca. 46 $

TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).TISSOT (Victor). La Hongrie. De l'Adriatique au Danube. Impressions de voyage. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après Souze). Carte en couleurs, 9 (sur 10) héliogravures hors-texte d'après Valerio et 160 gravures dans le texte dont 100 dessins de Poirson. Edition originale. Très bon exemplaire (rares rousseurs).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 475
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 475
20.02.2019