TISSAGE SHAHSAWAN Fabriqué par des nomades de lethnie des Shahsawan, Sud Caucasien ou Nord Iranien Décor de caissons alternant en polychromie. Réduit dans la hauteur et la largeur. Usures. Restaurations. A North West Persian or South Caucasian weaving (cut, reduced) Quatrième quart du XIX eme siècle 103 x 99 cm