Tischuhr von Jaeger LeCoultre Messing, vergoldet. rechteckiges, verglastes Uhrengehäuse auf flacher Sockelplatte mit gerundeten Ecken. Cremefarbener, fein profilierter Ziffernring mit Kugeln und kleinen Barren als Zahlen. Sichtbares 8-Tage Stabuhrwerk mit Ankerhemmung und Handaufzug. Satinierte Rückwand. Herstellerzeichen. H. 15,5 cm.17 cm x 5 cm. (168129) A table clock by Jaeger LeCoultre. Schweiz. Jaeger LeCoultre. 2. Hälfte 20. Jh.