Tischuhr. JAEGER LE COULTRE. Messinggehäuse in quadratischer schräggestellter Form, bezeichnet "10 Jahre Olivetti". Zifferblatt mit Indexzahlen, Datumsanzeige, bezeichnet "Jaeger le Coultre. 8. Swiss Made". Handaufzug, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Höhe 4 cm, Breite 11,5 cm, Tiefe 11,5 cm.